Finde Fútbol Base

289

4ª Benjamín “A”

Partido disputado el sábado contra el Puerto de la Torre “D” en la 6ª Jornada donde nuestro Benjamín “A” mantiene el segundo puesto a dos puntos del líder Fútbol Romeral “A”. Goles de Alejandro (2), Aitor (2), Dorian (2), Ismael Asencio, Ángel y otro en propia puerta en una jugada de Javier.

Destacable Dorian que lidera la tabla de máximos goleadores y de nuestro portero Víctor a cargo de la portería menos goleada.

El próximo domingo visitamos a UD La Mosca “C”.

Víctor y Dorian del Benjamín "A"

Nuestro 4ª Infantil Alhaurín de la Torre C.F. “A” ha ganado por 0-2 al Atlético Juval “A” con goles de Pedro (52′) y Héctor (75′), este equipo lleva 7 victorias de 8 partidos y están peleando arriba en la tabla distanciados solo por tres puntos del C.D Athletic Puerta Blanca “A” que es líder, seguido de UD La Mosca “A” con un partido menos jugado.

La próxima jornada (9ª) nos visita C.D. Fútbol Romeral “A” en Manantiales a las 20:00 del Domingo.

Los Alevines “C” han tenido un fin de semana con dos partidos el viernes y el domingo.

El viernes (jornada 7) contra Puerto Malagueño “C” que finalizó con un empate a 4 en un partido muy reñido. Después de un 1-3 al principio de la segunda parte, Alhaurín logró el empate a 3, un gol más en contra y otro en propia puerta de los visitantes cerró el resultado.

El partido del domingo (pendiente de la jornada 5) contra el Guadalmar C.D.”A” en su campo, y que claramente nos perjudicó el hecho de haber jugado dos días antes, no logramos sacarlo adelante y terminó con un 2-4.

Fin de Semana del 9 al 12 de noviembre

 
Alhaurín C.F.ContraCampoDía/HoraRes
ALEVIN 4ª "C"PTO.MALAGUEÑO CDAD.JARDIN G.I. "B"ALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESViernes 19:554-4
ALEVIN 4ª "B"C.D. SAN ESTANISLAO "A"MÁLAGA - SAN ESTANISLAO COLEGIOViernes 18:458-6
BENJAMIN 4ª "D"SAN ESTANISLAO C.D. "C"MÁLAGA - SAN ESTANISLAO COLEGIOViernes 18:459-3
BENJAMIN 4ª "C"C.D. CARLINDA "A"MÁLAGA - CARLINDAViernes 19:000-4
PREBENJAMIN 3ª "B"C.D. TIRO PICHON "D"MÁLAGA - TIRO PICHÓNViernes 17:001-8
PREBENJAMIN 3ª "C"PTO.MALAGUEÑO CDAD.JARDIN G.I. "B"ALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESViernes 17:302-2
PREBENJAMIN 3ª "A"OLIMPICA VICTORIANA C.F. "A"ALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESViernes 18:4510-0
BEBE 2ª EL PALO C.D.MÁLAGA - NUEVO SAN IGNACIOViernes 17:301-1
JUVENIL 2ª "2J"C.D. CONEJITO DE MALAGAMÁLAGA - GUADALJAIRESábado 19:152-1
CADETE 2ª "2C"PTO.MALAGUEÑO CDAD.JARDIN G.I.MÁLAGA - C. JARDÍN J. TORRALBASábado 16:004-1
CADETE 3ª U.D. SAN PEDROALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESSábado 10:001-3
CADETE 4ª C.D. RINCON "A"RINCÓN DE LA VICTORIA - FRANCISCO ROMEROSábado 11:456-1
CADETE 4ª "4C"AlbionFC/ESDE Sports CDALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESSábado 12:001-3
INFANTIL 2ª "3I"PTO.MALAGUEÑO CDAD.JARDIN G.I.MÁLAGA - C. JARDÍN J. TORRALBASábado 12:301-2
ALEVIN 3ª C.D. UNION MANILVA C.F.ALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESSábado 11:150-3
ALEVIN 4ª "E"PUERTO DE LA TORRE LOS MORALES "B"MÁLAGA - ÁNGEL MARTOS LUQUESábado 11:308-1
BENJAMIN 3ª MARBELLA PARAISO C.F.MARBELLA - ARROYO I POLID.Sábado 11:301-5
BENJAMIN 4ª "E"MORTADELO U.D. "A"MÁLAGA - MORTADELOSábado 10:156-1
BENJAMIN 4ª "A"PUERTO DE LA TORRE LOS MORALES "D"ALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESSábado 10:009-0
JUVENIL 3ª "4J"ANTEQUERA C.F.ANTEQUERA - C. DE ANTEQUERADomingo 16:302-3
CADETE 1ª ATARFE INDUSTRIAL C.F.ATARFE - ATARFEDomingo 12:003-3
INFANTIL 4ª "A"ATLETICO JUVAL "A"MÁLAGA - PEDRO BERRUEZODomingo 11:150-2
INFANTIL 4ª "B"MORTADELO U.D.MÁLAGA - MORTADELODomingo 16:002-3
INFANTIL 4ª "C"CD UD DOS HERMANAS SAN ANDRESMÁLAGA - EL DUENDEDomingo 11:005-0
ALEVIN 4ª "D"C.D. ALHAURINO "C"ALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESDomingo 11:302-3
ALEVIN 4ª "A"C.D. RONDA FUTBOL BASE "B"ALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESDomingo 13:0017-0
ALEVIN 4ª "C"GUADALMAR C.D. "A"ALHAURÍN DE LA TORRE - CARRANQUEDomingo 10:002-4
FEMENINA SENIOR 2ª MARBELLA F.C.ALHAURÍN DE LA TORRE - LOS MANANTIALESDomingo 12:000-4
 
Patrocinador
Comparte este artículo: